Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск   Новая тема  |  Старая тема 
 Интересно))))

профайл
Автор: Dina (85.115.243.---)
Дата:   12-12-12 16:15

Заметила интереснейший факт,почему- то иностранные женихи знают свой язык,но их не беспокоит тот факт ,что они совершенно не владеют русским языком(многие) даже на базовом уровне,почему мы знаем иностранный язык,уважая тех ,кто нечайно или намеренно выходит с нами на общение,а они нет.Разве неинтересно понимать хотя-бы чуть -чуть своего собеседника ,уважая и его язык.
Почему русские молодые люди ,пишут о себе на иностранном языке))))-это боевой клич для иностранных невест или я неправильно что-то понимаю).
Прошу никого не обижаться, просто я любознательно и хочу понять в чём тут дело))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Интересно))))

профайл
Автор: Dina (85.115.243.---)
Дата:   12-12-12 16:16

"любознательна" (извиняюсь за ошибку,не хочу быть среднего рода)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Интересно))))

профайл
Автор: Feniks (176.57.59.---)
Дата:   12-12-12 16:34

К сожалению 99% мужчин учат русский
для работы или для более удачного знакомства
Не является фактом что именно вы будете
вместе с этим человеком в будущем
Держитесь подальше от тех мужчин которые яро желают
изучения русского языка без реальной встречи
Также не забывайте что есть иностранцы
которые приезжают в Россию и Украину
только для практики русского языка и туризма

Ответить на это сообщение
 
 Re: Интересно))))

профайл
Автор: Dina (85.115.243.---)
Дата:   12-12-12 17:33

Спасибо,за такой подробный ответ,мне интересно Ваше мнение,а для чего учат иностранный язык русские мужчины?понять женщин ,которые ищут иностранца -я могу,а вот мужчин ищущих иностранку -не могу.Помимо того ,что очень мало порядочных русских мужчин,не в обиду будет сказано-половина спивается,другая половина сетует на неудавшуюся жизнь,кто-то считает себя закоренелым холостяком или борется за свою свободу и т.д.А вот русские мужчины стремятся за границу для чего?Вроде русские женщины не очень изменились ,хотя есть чуть -чуть потерялась функция материнства ,но опять же не у всех.
Что хотят найти они,внезапно возникшая любовь здесь на сайте ,согласитесь из серии сюреализма,самое малое ,что может произойти интерес к собеседнику или привлекательные внешние данные.О высоких материях можно даже не рассуждать,потому-что вирт одно ,реал бок о бок совершенно другое.....Что толкает их на такой шаг,разный менталитет,чужая страна,чуждая им культура и.т.д.
И что было до 30 лет,меня всегда интересует именно этот отрезок времени,почему приближаясь к этому возрасту у них не было браков,детей,но опять же пишу не обо всех?Почему не успели создать семью или не хотели...?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Интересно))))

профайл
Автор: dina (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   12-12-12 17:50

Насколько я понимаю, Вы, Дина говорите о сайтах знакомств с ИНОСТРАННЫМИ МУЖЧИНАМИ. Мы в профайлах пишем - хотела бы сменить место жительства. Я так понимаю не на Днепропетровск или Полтаву? Для этого есть другие сайты, на которых люди знакомятся в пределах содружества - Россия, Украина и т. д.
Если же цель уехать жить за рубеж МЫ обязаны учить язык. Среда обитания требует нашей приспособленности к ней. Вы хотите не зависеть от мужчины и быть самодостаточной? Тогда вы будете искать работу. Ваш ребенок будет ходить в школу или поступать в университет. От остальных людей вы тоже потребуете знания русского языка?
Хорошо когда ваш будущий муж будет немножко говорить на русском, но только на первых порах. Далее чем глубже будет погружение в язык, тем лучше для вас. А далее в культуру, традиции и тому подобное.
Это большая работа.
И по поводу "русских молодых людей" - вы их спросите, они ищут здесь русских девушек или иностранок?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Интересно))))

профайл
Автор: dina (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   12-12-12 18:04

Да, рыба ищет где глубже, а люди где лучше. Молодые люди 30 ( туда сюда несколько лет)сейчас часто путешествуют за границу и видят уровень жизни. И многие хотели бы уехать. Хотя можете начать новый топик и спросить их сами...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Интересно))))

профайл
Автор: dina (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   12-12-12 18:13

Вот, нашла еле еле и скопировала из прошлых обсуждений. Тема называлась
ОДИНОЧЕСТВО МУЖЧИН. Кто здесь давно, тот помнит....

.....Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!
Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.

......Ну не нужно девы так на мужчин наших. Нас всех здесь жизнь опустила. Мы же женщины, мы должны быть мудры. Им тоже нелегко. Кто еще как не женщина поддержит и постарается сберечь авторитет любимого мужчины в его и своих глазах? ....
Если по правде , все мы хотим СВАЛИТЬ из нашего удручающего не только реальностью, но даже ежедневными новостями по ТВ мира. что правду скрывать....
Мужчины, женщины, - все ... Хотим нормальной жизни...Коль сами не создали....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Интересно))))

профайл
Автор: Olga (90.151.89.---)
Дата:   12-12-12 22:33

Знание иностранного языка - это самое малое, что я могу дать ему взамен за его дом, за его ответственность, что он связался с чужеземкой, за материальную поддержку (пока я пытаюсь найти работу))))
что касается мужчин, то я здесь на все 100% согласна с Диной. Мужчин - нужно беречь. Женщинам нравится говорить о любви. но под любовью мы подразумеваем эмоции. а вот какие действия каждая из нас готова вложить в это слово?
Кстати, большинство моих знакомых мужчин - не хотят покидать Россию, ни под каким предлогам. даже отдыхать предпочитают здесь)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Интересно))))

профайл
Автор: Dina (85.115.243.---)
Дата:   13-12-12 11:29

Дина,я понимаю то о чём Вы пишите,но согласитесь ,что женщиной быть во много раз труднее,почему Вы видите как трудно им,но не замечаете сколько лежит на наших плечах.Помимо бытовых моментов ,которые зачастую решаем мы без привлечения сильной половины:воспитание детей,работы и т.д.,мы должны следить за собой -посещать спортивный зал,хотя-бы 2 раза в неделю плавать, по возможности посещать салон,читать,делать интересным совместный досуг,готовить ,встречать с улыбкой и при этом оставаться женщиной,другом,который вникает в проблемы мужчины и дает советы-а как лучше)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Интересно))))

профайл
Автор: Dina (85.115.243.---)
Дата:   13-12-12 11:46

Вы отдаёте мужчине себя,а это ни так уж и мало,но не за материальную поддержку и дом, и не за то,что он связался с чужестранкой-это нестрашно я думаю,а за то, что Вы нашли друг друга и Вам хорошо вместе.Мужчина и женщина находятся в равных условиях,в конце концов не под мостом же он нашел невесту и наша страна не хуже его.Мужчина также должен трудиться и знакомиться с нашим языком и культурой иначе,как он будет понимать женщину и тут я имею в виду ни банальное понимание простых вещей, а намного глубже-мы разные))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Интересно))))

профайл
Автор: Olga (31.163.46.---)
Дата:   13-12-12 12:18

Дин, спасибо за форум... даешь возможность хоть немного отвлечься от технических заданий (как говорит Хакамада - нет проблем, а есть технические задания).
Так вот, мужчина для женщины - это ее ребенок, отец и любовник. Главное не перепутать кто он в данный момент)))
несколько лет назад, когда я решила искать принца, я записалась на курсы медицинского массажа. Я научилась не только качественно делать массаж, принимать человеческое тело, таким какое оно есть, но еще и прочитала много книг по энергетике. так вот, женщина черпает энергию из космоса, что бы восстановиться. Мужчина черпает энергию от женщины. Они нуждаются в нас. они зависят от нас, от нашей энергии.
и еще. я думаю, что мужчин нужно уметь жалеть (так как умели жалеть наши бабушки. подать воду. дать возможность полежать в тишине. и даже - иногда заткнуться и помолчать)))))
мужчины и женщины никогда не были в равных позициях. мы придумали эти позиции сами. когда жизнь нас ставит на место, мы злимся и плачем.
возможно... я старею. но для меня теперь большей ценностью является возможность заботиться о мужчине, нежели получать эту заботу от него. конечно, за кем попало тоже заботиться не буду. вот такая я гадина)))

Ответить на это сообщение
 Дерево   Новая тема  |  Старая тема 


 
 Ответить на это сообщение
 Тема:
   

Главная | Мой new-dating | Поиск | Галерея | Форум | Статьи | FAQ | Ссылки | О нас |
Copyright © 2003-2024 New-Dating.com. All rights reserved.